UNDERGROUND EMPIRE PRÄSENTIERT
1989-2019 - 30 JAHRE
DEUTSCHLANDS FÜHRENDES METAL E-MAG

Es ist Festival-Saison! Underground Empire empfiehlt und besucht:
Metal Crash Festival

Bang Your Head

Come To The SUMMER BREEZE Open Air!

Wacken Open Air

Reload Festival

Storm Crusher



Die neuesten Artikel:          
05.06.2019 RIOT CITY - Burn The Night (Review)
05.06.2019 MANOWAR - Into Glory Ride (Imperial Edition MMXIX) (Review)
05.06.2019 MANOWAR - Hail To England (Imperial Edition MMXIX) (Review)
25.05.2019 GLORYHAMMER - Legends From Beyond The Galactic Terrorvortex (Review)
25.05.2019 ARCH/MATHEOS - Winter Ethereal (Review)
15.05.2019 POSSESSED - Revelations Of Oblivion (Review)
05.05.2019 RAMMSTEIN - Rammstein (Review)
02.05.2019 ABGESAGT! - METAL CRASH FESTIVAL 2019
29.12.2018 Website Relaunch 2019


In der analogen Ausgabe:        

Nach langer Zeit steht ein Neustart der Underground Empire Homepage bevor. Das wird allerdings einige Zeit in Anspruch nehmen. Das Ergebnis sieht jetzt schon hervorragend aus.
Zum Ableben unseres langjährigen Redakteurs Andreas Blendinger. Ein Nachruf.
Audio Fidelity: Plattenfirma gibt auf. Statement der Geschäftsführung in Kürze.
oppo: Der Premiumhersteller von Universalspielern stellt die Produktion ein.
Underground Empire Ausgabe 120 (03/2018)

J.R.R. Tolkien - Der Fall von Gondolin
The Orville - Star Trek-Hommage oder Klamauk?

Mortal Sin. Ehrlich und unbarmherzig. Unsere Freunde aus Karlsruhe:
Mortal Sin

Metalogy. Unsere Freunde mit dem Wacken Xing-Stammtisch:
Metalogy

Das Underground Empire Metal E-Mag Team:

Redakteur E-Mail bei Underground Empire Funktion
Jürgen Schottner juergen.schottner @underground-empire.de 1989- Herausgeber, Chefredaktion, V.i.S.d.P.
Andre Schnittker andre.schnittker 2018- Redaktion / Foto
Hans-Jörg Scheuble hans-joerg.scheuble 2016- Schlußredaktion
Yvonne Neumann yvonne.neumann 1989-2001, 2003, 2016- Redaktion
Maximilian Efft maximilian.efft 2016- Redaktion
Carsten Johann carsten.johann 2012- Mitarbeiter
Renatus Fischer renatus.fischer 2018 Systemadministrator / Foto
Dagmar Cziok dagmar.cziok 2018- Webdesign
Matthias Herr info 2005-2012, 2017- Leitender Berater


Redaktionsanschrift:

UNDERGROUND EMPIRE
Röthenbacher Hauptstr. 71
90449 Nürnberg
Germany

Fon +49 (0)911-6492300


Letztes Update: 23.05.2019