UNDERGROUND EMPIRE PRÄSENTIERT
DEUTSCHLANDS FÜHRENDES METAL E-MAG

Es ist Festival-Saison! Underground Empire empfiehlt und besucht:
Bang Your Head

Come To The SUMMER BREEZE Open Air!

Wacken Open Air

Storm Crusher Festival


Die neuesten Artikel:          
14.06.2016 RAGE - The Devil Strikes Again
03.06.2016 KISSIN' DYNAMITE - Generation Goodbye
19.05.2016 J.B.O. - 11
10.05.2016 SUIDAKRA - Realms Of Odoric
10.05.2016 PARADOX - Pangea
10.05.2016 IRON SAVIOR - Titancraft
10.05.2016 FLOTSAM AND JETSAM - Flotsam And Jetsam


In der analogen Ausgabe:        

Audio Fidelity: Wir besprechen künftig ALLE CD/SACD-Veröffentlichungen dieser Plattenfirma, unabhängig vom Musikstil.
DDR-Metal: German Democratic Recordings ist ein Label aus Nürnberg, welches sich dem DDR-Metal verschrieben hat.
Underground Empire Ausgabe 115 (02/2017)

J.R.R. Tolkien - Das Silmarillion - Die Luxusausgabe in Leder
Tino Hanekamp - So was von da

Mortal Sin. Ehrlich und unbarmherzig. Unsere Freunde aus Karlsruhe:
Mortal Sin

Metalogy. Unsere Freunde mit dem Wacken Xing-Stammtisch:
Metalogy

Das Underground Empire Metal E-Mag Team:

Redakteur E-Mail bei Underground Empire Funktion
Jürgen Schottner juergen.schottner @underground-empire.de 1989- Herausgeber
Marina Wallmann marina.wallmann 2016, 2017- Chefredakteurin
Hans-Jörg Scheuble hans-joerg.scheuble 2016- Schlußredaktion
Yvonne Neumann yvonne.neumann 1989-2001, 2003, 2016- Redaktion
Maximilian Efft maximilian.efft 2016- Redaktion
Andreas Blendinger andreas.blendinger 2012-2016 Mitarbeiter
Benjamin Doligkeit benjamin.doligkeit 2014, 2017 Mitarbeiter
Carsten Johann carsten.johann 2012- Mitarbeiter
Stefan Blendinger stefan.blendinger 2016 Mitarbeiter
Dr. Karl Bernd Bauroth info 2001- Foto
Martina Lassak info 2016 Foto
Matthias Herr info 2005-2012, 2017- Leitender Berater
Metal Mike info 2017- Berater Geschichte des Heavy Metal


Redaktionsanschrift:

UNDERGROUND EMPIRE
Röthenbacher Hauptstr. 71
90449 Nürnberg
Germany

Fon +49 (0)911-6492300


Letztes Update: 14.05.2017